Бокс на XXVII летних Олимпийских играх

Бокс на XXVII Летних Олимпийских играх


Содержание

Медалисты

Категория Золото Серебро Бронза Бронза
47 кг Брахим Аслум, Франция Рафаэль Лосано, Испания Маикро Ромеро, Куба Ким Ун Чол, КНДР
51 кг Виджан Понлид, Таиланд Булат Джумадилов, Казахстан Владимир Сидоренко, Украина Жером Томас, Франция
54 кг Гильермо Ортис, Куба Раимкуль Малахбеков, Россия Кларенс Винсон, США Сергей Данильченко, Украина
57 кг Бекзат Саттарханов, Казахстан Рикардо Хуарес, США Камиль Джамалутдинов, Россия Тахар Тамсамани, Марокко
60 кг Марио Кинделан, Куба Андрий Котельник, Украина Кристиан Бехарано, Мексика Александр Малетин, Россия
63,5 кг Мухаммадкадыр Абдуллаев, Узбекистан Рикардо Уильямс, США Мохамед Аллалу, Алжир Диогенес Луна, Куба
67 кг Олег Саитов, Россия Сергей Доценко, Украина Виталий Грузач, Молдавия Дорель Симион, Румыния
71 кг Ермахан Ибраимов, Казахстан Мариан Симион, Румыния Джермен Тэйлор, США Порнчай Тонгбуран, Таиланд
75 кг Хорхе Гутьеррес, Куба Гайдарбек Гайдарбеков, Россия Вугар Алекперов, Азербайджан Жолт Эрдеи, Венгрия
81 кг Александр Лебзяк, Россия Рудольф Край, Чехия Сергей Михайлов, Узбекистан Андрий Федчук, Украина
91 кг Феликс Савон, Куба Султан Ибрагимов, Россия Владимир Чантурия, Грузия Себастьян Кобер, Германия
св. 91 кг Одли Харрисон, Великобритания Мухтархан Дильдабеков, Казахстан Паоло Видоц, Италия Рустам Саидов, Узбекистан

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 5-8 места Условные очки Медали
1 Куба 4 0 2 4 38 6
2 Россия 2 3 2 1 36,75 7
3 Казахстан 2 2 0 3 26,25 4
4 Украина 0 2 3 3 22,75 5
5 США 0 2 2 3 19,25 4
6 Узбекистан 1 0 2 2 15,5 3
7 Франция 1 0 1 3 12,75 2
8 Таиланд 1 0 1 1 11,25 2
9 Румыния 0 1 1 2 10 2
10 Великобритания 1 0 0 0 7 1
11 Испания 0 1 0 0 5 1
11 Чехия 0 1 0 0 5 1
13 Германия 0 0 1 2 5 1
14 Азербайджан 0 0 1 1 4,25 1
14 Италия 0 0 1 1 4,25 1
16 Турция 0 0 0 5 5 0
17 Алжир 0 0 1 0 3,5 1
17 Венгрия 0 0 1 0 3,5 1
17 Грузия 0 0 1 0 3,5 1
17 КНДР 0 0 1 0 3,5 1
17 Марокко 0 0 1 0 3,5 1
17 Мексика 0 0 1 0 3,5 1
17 Молдавия 0 0 1 0 3,5 1

Египет, Канада, Нигерия два раза попадали в ¼ финала (1,5 очка); Австралия, Аргентина, Армения, Белоруссия, Греция, Индия, Кения, Киргизия, Корея, Латвия, Польша по одному разу (0,75 очка). Условные очки считаются по схеме: 1 место — 7, 2 место — 5 … 6 место — 1.

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали. «Я.п.» — победа за явным преимуществом.

48 кг

1/4 финала

Маикро Ромеро, Куба Валерий Сидоренко, Украина 12:5
Брахим Аслум, Франция Ким Ки Сук, Корея 12:8
Ким Ун Чол, КНДР Иван Стапович, Латвия 22:10
Рафаэль Лосано, Испания Сулейман Билали, Кения 11:10

1/2 финала

Брахим Аслум, Франция Маикро Ромеро, Куба 13:12
Рафаэль Лосано , Испания Ким Ун Чол, КНДР 15:10

Финал

Брахим Аслум, Франция Рафаэль Лосано, Испания 23:10

51 кг

1/4 финала

Владимир Сидоренко, Украина Анджей Ржаны, Польша я.п.
Виджан Понлид, Таиланд Мануэль Мантилья, Куба 18:8
Жером Томас, Франция Хосе Наварро, США 23:12
Булат Джумадилов, Казахстан Вахтанг Дарчинян, Армения 15:8

1/2 финала

Виджан Понлид, Таиланд Владимир Сидоренко, Украина 14:11
Булат Джумадилов, Казахстан
Жером Томас, Франция 22:16

Финал

Виджан Понлид, Таиланд Булат Джумадилов, Казахстан 19:12

54 кг

1/4 финала

Гильермо Р. Ортис, Куба Агаси Агагулоглу, Турция 14:5
Кларенс Винсон, США Крину Олтяну, Румыния 26:19
Раимкуль Малахбеков, Россия Алишер Рахимов, Узбекистан 16:10
Сергей Данильченко, Украина Джастин Кейн, Австралия я.п.

1/2 финала

Гильермо Р.Ортис, Куба Кларенс Винсон, США 18:6
Раимкуль Малахбеков, Россия Сергей Данильченко, Украина 15:10

Финал

Гильермо Р.Ортис, Куба Раимкуль Малахбеков, Россия 18:12

57 кг

1/4 финала

Рикардо Хуарес, США Сомлук Камсинг, Таиланд я.п.
Бекзат Саттарханов, Казахстан Рамазан Палиани, Турция 12:11
Камиль Джамалутдинов, Россия Иосвани Агилера, Куба 17:12
Тахар Тамсамани, Марокко Исраэль Перес, Аргентина 21:18

1/2 финала

Рикардо Хуарес, США Камиль Джамалутдинов, Россия 23:12
Бекзат Саттарханов, Казахстан Тахар Тамсамани, Марокко 22:10

Финал

Бекзат Саттарханов, Казахстан Рикардо Хуарес, США 22:14

60 кг

1/4 финала

Кристиан Бехарано, Мексика Алмазбек Раимкулов, Киргизия 14:12
Андрий Котельник, Украина Нуржан Каримжанов, Казахстан я.п.
Александр Малетин, Россия Селим Палиани, Турция я.п.
Марио Кинделан, Куба Тигран Озлян, Греция я.п.

1/2 финала

Андрий Котельник, Украина Кристиан Бехарано, Мексика 22:14
Марио Кинделан, Куба Александр Малетин, Россия 27:15

Финал

Марио Кинделан, Куба Андрий Котельник, Украина 14:4

63,5 кг

1/4 финала

Мухаммадкадыр Абдуллаев, Узбекистан Сергей Буковский, Белоруссия 9:6
Мохамед Аллалу, Алжир Свен Парис, Италия 22:8
Рикардо Уильямс, США Александр Леонов, Россия 17:12
Диогенес Луна, Куба Салех Абдель Максуд, Египет я.п.


1/2 финала

Мухаммадкадыр Абдуллаев, Узбекистан Мохамед Аллалу, Алжир я.п.
Рикардо Уильямс, США Диогенес Луна, Куба 42:41

Финал

Мухаммадкадыр Абдуллаев, Узбекистан Рикардо Уильямс, США 27:20

67 кг

1/4 финала

Виталий Грузач, Молдавия Бюлент Улусой, Турция 19:10
Сергей Доценко, Украина Данияр Мунеитбасов, Казахстан 8:7
Олег Саитов, Россия Руслан Хаиров, Азербайджан 10:10(55:47)
Дорель Симион, Румыния Штефан Кюхлер, Германия 26:14

1/2 финала

Сергей Доценко, Украина Виталий Грузач, Молдавия 17:8
Олег Саитов, Россия Дорель Симион, Румыния 19:10

Финал

Олег Саитов, Россия Сергей Доценко, Украина 24:16

71 кг

1/4 финала

Джермен Тэйлор, США Аднан Катич, Германия 19:14
Ермахан Ибраимов, Казахстан Хуан Эрнандес Сьерра, Куба 16:9
Мариан Симион, Румыния Фредерик Эстер, Франция я.п.
Порнчай Тонгбуран, Таиланд Мохамед Хекал, Египет 15:9

1/2 финала

Ермахан Ибраимов, Казахстан Джермен Тэйлор, США я.п.
Мариан Симион, Румыния Порнчай Тонгбуран, Таиланд 26:16

Финал

Ермахан Ибраимов, Казахстан Мариан Симион, Румыния 25:23

75 кг

1/4 финала

Вугар Алекперов, Азербайджан Акин Какауридзе, Турция 19:10
Хорхе Гутьеррес, Куба Адриан Диакону, Румыния нокаут
Гайдарбек Гайдарбеков, Россия Джефф Лейси, США я.п.
Жолт Эрдеи, Венгрия Александр Зубрихин, Украина 14:9

1/2 финала

Хорхе Гутьеррес, Куба Вугар Алекперов, Азербайджан 19:9
Гайдарбек Гайдарбеков, Россия Жолт Эрдеи, Венгрия 24:16

Финал

Хорхе Гутьеррес, Куба Гайдарбек Гайдарбеков, Россия 17:15

81 кг

1/4 финала

Сергей Михайлов, Узбекистан Олжас Оразалиев, Казахстан я.п.
Андрий Федчук, Украина Гурчаран Сингх, Индия 12:12 (60:42)
Александр Лебзяк, Россия Джон Дови, Франция 13:11
Рудольф Край, Чехия Альберт Егбефумере, Нигерия 8:7

1/2 финала

Александр Лебзяк, Россия Сергей Михайлов, Узбекистан я.п.
Рудольф Край, Чехия Андрий Федчук, Украина 11:7

Финал

Александр Лебзяк, Россия Рудольф Край, Чехия 20:6

91 кг

1/4 финала

Владимир Чантурия, Грузия Руслан Шагаев, Узбекистан 18:13
Феликс Савон, Куба Майкл Бенетт, США я.п.
Султан Ибрагимов, Россия Джексон Шане, Франция 18:13
Себастьян Кобер, Германия Марк Симмонс, Канада я.п.

1/2 финала

Султан Ибрагимов, Россия Владимир Чантурия, Грузия 19:4
Феликс Савон, Куба Себастьян Кобер, Германия 14:8

Финал

Феликс Савон, Куба Султан Ибрагимов, Россия 21:13

св. 91 кг

1/4 финала

Одли Харрисон, Великобритания Алексей Мазыкин, Украина 19:9
Паоло Видоц, Италия Самуэль Петер, Нигерия 14:3
Мухтархан Дильдабеков, Казахстан Алексис Рубалкаба, Куба 25:12
Рустам Саидов, Узбекистан Арт Бинковски, Канада я.п.

1/2 финала

Одли Харрисон, Великобритания Паоло Видоц, Италия 32:16
Мухтархан Дильдабеков, Казахстан Рустам Саидов, Узбекистан 28:22

Финал

Одли Харрисон, Великобритания Мухтархан Дильдабеков, Казахстан 30:16
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home