Победители Уимблдонского турнира среди мужчин

Список победителей Уимблдонского турнира (по теннису) среди мужчин.

Год Победитель Финалист Счёт
2006 Роджер Федерер (Швейцария) Рафаэль Надаль (Испания) 6:0 7:6(5) 6:7(2) 6:3
2005 Роджер Федерер (Швейцария) Энди Роддик (США) 6:2 7:6(2) 6:4
2004 Роджер Федерер (Швейцария) Энди Роддик (США) 4:6 7:5 7:6(3) 6:4
2003 Роджер Федерер (Швейцария) Марк Филиппусис (Австралия) 7:6(5) 6:2 7:6(3)
2002 Ллейтон Хьюитт (Австралия) Давид Налбандян (Аргентина) 6:1 6:3 6:2
2001 Горан Иванишевич (Хорватия) Патрик Рафтер (Австралия) 6:3 3:6 6:3 2:6 9:7
2000 Пит Сампрас (США) Патрик Рафтер (Австралия) 6:7(10) 7:6(5) 6:4 6:2
1999 Пит Сампрас (США) Андре Агасси (США) 6:3 6:4 7:5
1998 Пит Сампрас (США) Горан Иванишевич (Хорватия) 6:7(2) 7:6(9) 6:4 3:6 6:2
1997 Пит Сампрас (США) Седрик Пиолин (Франция) 6:4 6:2 6:4
1996 Рихард Краичек (Нидерланды) Малавиа Вашингтон (США) 6:3 6:4 6:3
1995 Пит Сампрас (США) Борис Беккер (Германия) 6:7 6:2 6:4 6:2
1994 Пит Сампрас (США) Горан Иванишевич (Хорватия) 7:6(2) 7:6(5) 6:0
1993 Пит Сампрас (США) Джим Курье (США) 7:6(3) 7:6(6) 3:6 6:3
1992 Андре Агасси (США) Горан Иванишевич (Хорватия) 6:7(8) 6:4 6:4 1:6 6:4
1991 Михаэль Штих (Германия) Борис Беккер (Германия) 6:4 7:6(4) 6:4
1990 Стефан Эдберг (Швеция) Борис Беккер (ФРГ) 6:2 6:2 3:6 3:6 6:4
1989 Борис Беккер (ФРГ) Стефан Эдберг (Швеция) 6:0 7:6(1) 6:4
1988 Стефан Эдберг (Швеция) Борис Беккер (ФРГ) 4:6 7:6(2) 6:4 6:2
1987 Пат Кэш (Австралия) Иван Лендл (Чехословакия) 7:6(5) 6:2 7:5
1986 Борис Беккер (ФРГ) Иван Лендл (Чехословакия) 6:4 6:3 7:5
1985 Борис Беккер (ФРГ) Кевин Каррен (ЮАР) 6:3 6:7(4) 7:6(3) 6:4
1984 Джон Макинрой (США) Джимми Коннорс (США) 6:1 6:1 6:2
1983 Джон Макинрой (США) Крис Льюис (Новая Зеландия) 6:2 6:2 6:2
1982 Джимми Коннорс (США) Джон Макинрой (США) 3:6 6:3 6:7(2) 7:6(5) 6:4
1981 Джон Макинрой (США) Бъорн Борг (Швеция) 4:6 7:6(1) 7:6(4) 6:4
1980 Бъорн Борг (Швеция) Джон Макинрой (США) 1:6 7:5 6:3 6:7(16) 8:6
1979 Бъорн Борг (Швеция) Роско Таннер (США) 6:7(4) 6:1 3:6 6:3 6:4
1978 Бъорн Борг (Швеция) Джимми Коннорс (США) 6:2 6:2 6:3
1977 Бъорн Борг (Швеция) Джимми Коннорс (США) 3:6 6:2 6:1 5:7 6:4
1976 Бъорн Борг (Швеция) Илие Настасе (Румыния) 6:4 6:2 9:7
1975 Артур Эш (США) Джимми Коннорс (США) 6:1 6:1 5:7 6:4
1974 Джимми Коннорс (США) Кен Роузуолл (Австралия) 6:1 6:1 6:4
1973 Ян Кодеш (Чехословакия) Александр Метревели (СССР) 6:1 9:8 6:3
1972 Стен Смит (США) Илие Настасе (Румыния) 4:6 6:3 6:3 4:6 7:5
1971 Джон Ньюком (Австралия) Стен Смит (США) 6:3 5:7 2:6 6:4 6:4
1970 Джон Ньюком (Австралия) Кен Роузуолл (Австралия) 5:7 6:3 6:2 3:6 6:1
1969 Род Лейвер (Австралия) Джон Ньюком (Австралия) 6:4 5:7 6:4 6:4
1968 Род Лейвер (Австралия) Tony Roche (Австралия) 6:3 6:4 6:2
1967 Джон Ньюком (Австралия) Вильгельм Бунгерт (ФРГ) 6:3 6:1 6:1
1966 Мануэль Сантана (Испания) Деннис Ральстон (США) 6:4 11:9 6:4
1965 Рой Эмерсон (Австралия) Фред Столл (Австралия) 6:2 6:4 6:4
1964 Рой Эмерсон (Австралия) Фред Столл (Австралия) 6:1 12:10 4:6 6:3
1963 Чак Маккинли (Австралия) Фред Столл (Австралия) 9:7 6:1 6:4
1962 Род Лейвер (Австралия) Мартин Маллиган (Австралия) 6:2 6:2 6:1
1961 Род Лейвер (Австралия) Чак Маккинли (США) 6:3 6:1 6:4
1960 Нил Фрейзер (Австралия) Род Лейвер (Австралия) 6:4 3:6 9:7 7:5
1959 Алекс Ольмедо (Перу) Род Лейвер (Австралия) 6:4 6:3 6:4
1958 Эшли Купер (Австралия) Нил Фрейзер (Австралия) 3:6 6:3 6:4 13:11
1957 Льюис Хоуд (Австралия) Эшли Купер (Австралия) 6:2 6:1 6:2
1956 Льюис Хоуд (Австралия) Кен Роузуолл (Австралия) 6:2 4:6 7:5 6:4
1955 Тони Траберт (США) Курт Нильсен (Дания) 6:3 7:5 6:1
1954 Ярослав Дробны (Египет) Кен Роузуолл (Австралия) 13:11 4:6 6:2 9:7
1953 Виктор Сейсас (США) Курт Нильсен (Дания) 9:7 6:3 6:4
1952 Франк Седжман (Австралия) Ярослав Дробны (Египет) 4:6 6:2 6:3 6:2
1951 Ричард Сейвитт (США) Кен Макгрегор (Австралия) 6:4 6:4 6:4
1950 Бадж Патти (США) Франк Седжман (Австралия) 6:1 8:10 6:2 6:3
1949 Тед Шрёдер (США) Ярослав Дробны (Чехословакия) 3:6 6:0 6:3 4:6 6:4
1948 Боб Фалькенбург (США) Джон Бромвич (Австралия) 7:5 0:6 6:2 3:6 7:5
1947 Джек Креймер (США) Том Браун (США) 6:1 6:3 6:2
1946 Ивон Петра (Франция) Джеф Браун (Австралия) 6:2 6:4 7:9 5:7 6:4
1945 турнир не проводился
1944 турнир не проводился
1943 турнир не проводился
1942 турнир не проводился
1941 турнир не проводился
1940 турнир не проводился
1939 Бобби Риггс (США) Элвуд Кук (США) 2:6 8:6 3:6 6:3 6:2
1938 Дон Бадж (США) Генри Остин (Великобритания) 6:1 6:0 6:3
1937 Дон Бадж (США) Готтфрид фон Крам (Германия) 6:3 6:4 6:2
1936 Фред Перри (Великобритания) Готтфрид фон Крам (Германия) 6:1 6:1 6:0
1935 Фред Перри (Великобритания) Готтфрид фон Крам (Германия) 6:2 6:4 6:4
1934 Фред Перри (Великобритания) Джек Кроуфорд (Австралия) 6:3 6:0 7:5
1933 Джек Кроуфорд (Австралия) Элсуорт Вайнс (США) 4:6 11:9 6:2 2:6 6:4
1932 Элсуорт Вайнс (США) Генри Остин (Великобритания) 6:4 6:2 6:0
1931 Сидней Вуд (США) Франсис Шилдс (США) пропуск
1930 Билл Тилден (США) Уилмер Эллисон (США) 6:3 9:7 6:4
1929 Анри Коше (Франция) Жан Боротра (Франция) 6:4 6:3 6:4
1928 Рене Лакост (Франция) Анри Коше (Франция) 6:1 4:6 6:4 6:2
1927 Анри Коше (Франция) Жан Боротра (Франция) 4:6 4:6 6:3 6:4 7:5
1926 Жан Боротра (Франция) Говард Кинси (США) 8:6 6:1 6:3
1925 Рене Лакост (Франция) Жан Боротра (Франция) 6:3 6:3 4:6 8:6
1924 Жан Боротра (Франция) Рене Лакост (Франция) 6:1 3:6 6:1 3:6 6:4
1923 Билл Джонстон (США) Фрэнк Хантер (США) 6:0 6:3 6:1
1922 Джеральд Паттерсон (Австралия) Рандольф Лайсетт (Австралия) 6:3 6:4 6:2
1921 Билл Тилден (США) Брайан Нортон (ЮАР) 4:6 2:6 6:1 6:0 7:5
1920 Билл Тилден (США) Джеральд Паттерсон (Австралия) 2:6 6:2 6:3 6:4
1919 Джеральд Паттерсон (Австралия) Норман Брукс (Австралия) 6:3 7:5 6:2
1918 турнир не проводился
1917 турнир не проводился
1916 турнир не проводился
1915 турнир не проводился
1914 Норман Брукс (Австралия) Энтони Уилдинг (Новая Зеландия) 6:4 6:4 7:5
1913 Энтони Уилдинг (Новая Зеландия) Морис Маклафлин США 8:6 6:3 10:8
1912 Энтони Уилдинг (Новая Зеландия) Артур Гор (Великобритания) 6:4 6:4 4:6 6:4
1911 Энтони Уилдинг (Новая Зеландия) Герберт Баррет (Великобритания) 6:4 4:6 2:6 6:2 RET
1910 Энтони Уилдинг (Новая Зеландия) Артур Гор (Великобритания) 6:4 7:5 4:6 6:2
1909 Артур Гор (Великобритания) Джосиа Ритчи (Великобритания) 6:8 1:6 6:2 6:2 6:2
1908 Артур Гор (Великобритания) Герберт Баррет (Великобритания) 6:3 6:2 4:6 3:6 6:4
1907 Норман Брукс (Австралия) Артур Гор (Великобритания) 6:4 6:2 6:2
1906 Хью Дохерти (Великобритания) Фрэнк Райзли (Великобритания) 6:4 4:6 6:2 6:3
1905 Хью Дохерти (Великобритания) Норман Брукс (Австралия) 8:6 6:2 6:4
1904 Хью Дохерти (Великобритания) Фрэнк Райзли (Великобритания) 6:1 7:5 8:6
1903 Хью Дохерти (Великобритания) Фрэнк Райзли (Великобритания) 7:5 6:3 6:0
1902 Хью Дохерти (Великобритания) Артур Гор (Великобритания) 6:4 6:3 3:6 6:0
1901 Артур Гор (Великобритания) Реджинальд Дохерти (Великобритания) 4:6 7:5 6:4 6:4
1900 Реджинальд Дохерти (Великобритания) Сидней Смит (Великобритания) 6:8 6:3 6:1 6:2
1899 Реджинальд Дохерти (Великобритания) Артур Гор (Великобритания) 1:6 4:6 6:3 6:3 6:3
1898 Реджинальд Дохерти (Великобритания) Хью Дохерти (Великобритания) 6:3 6:3 2:6 5:7 6:1
1897 Реджинальд Дохерти (Великобритания) Гарольд Махони (Великобритания) 6:4 6:4 6:3
1896 Гарольд Махони (Великобритания) Уилфрид Бадделей (Великобритания) 6:2 6:8 5:7 8:6 6:3
1895 Уилфрид Бадделей (Великобритания) Уилберфорс Ивс (Великобритания) 4:6 2:6 8:6 6:2 6:3
1894 Джошуа Пим (Великобритания) Уилфрид Бадделей (Великобритания) 10:8 6:2 8:6
1893 Джошуа Пим (Великобритания) Уилфрид Бадделей (Великобритания) 3:6 6:1 6:3 6:2
1892 Уилфрид Бадделей (Великобритания) Джошуа Пим (Великобритания) 4:6 6:3 6:3 6:2
1891 Уилфрид Бадделей (Великобритания) Джошуа Пим (Великобритания) 6:4 1:6 7:5 6:0
1890 Уиллоуби Хамильтон (Великобритания) Уильям Реншоу (Великобритания) 6:8 6:2 3:6 6:1 6:1
1889 Уильям Реншоу (Великобритания) Эрнест Реншоу (Великобритания) 6:4 6:1 3:6 6:0
1888 Эрнест Реншоу (Великобритания) Герберт Лофорд (Великобритания) 6:3 7:5 6:0
1887 Герберт Лофорд (Великобритания) Эрнест Реншоу (Великобритания) 1:6 6:3 3:6 6:4 6:4
1886 Уильям Реншоу (Великобритания) Герберт Лофорд (Великобритания) 6:0 5:7 6:3 6:4
1885 Уильям Реншоу (Великобритания) Герберт Лофорд (Великобритания) 7:5 6:2 4:6 7:5
1884 Уильям Реншоу (Великобритания) Герберт Лофорд (Великобритания) 6:0 6:4 9:7
1883 Уильям Реншоу (Великобритания) Эрнест Реншоу (Великобритания) 2:6 6:3 6:3 4:6 6:3
1882 Уильям Реншоу (Великобритания) Эрнест Реншоу (Великобритания) 6:1 2:6 4:6 6:2 6:2
1881 Уильям Реншоу (Великобритания) Джон Хартли (Великобритания) 6:0 6:1 6:1
1880 Джон Хартли (Великобритания) Герберт Лофорд (Великобритания) 6:3 6:2 2:6 6:3
1879 Джон Хартли (Великобритания) Вир Гулд (Великобритания) 6:2 6:4 6:2
1878 Фрэнк Хедоу (Великобритания) Спенсер Гор (Великобритания) 7:5 6:1 9:7
1877 Спенсер Гор (Великобритания) Уильям Маршалл (Великобритания) 6:1 6:2 6:4

См. также

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home